Экс-руководителя владимирского юридического института лишили звания почетного гражданина за взятки

Во Владимирской области почётного гражданина лишили звания за взятки

icon 29/11/2023
icon 10:45

© Freepik Company

Freepik Company

Валерия Морозова лишили звания почетного гражданина Селивановского района за взяточничество. 

Ранее прокуратура Владимирской области выдвинула предложение о лишении звания почётного гражданина Валерия Морозова. Его признали виновным в получении взятки от студента в сентябре 2021 года. За 165 тысяч рублей мужчина в период с августа 2016 по январь 2020 года зачислил гражданина в ВУЗ на заочную форму обучения без сдачи вступительных экзаменов. Прокуратура внесла представления в СНД Киржачского и Селивановского районов.

28 ноября 2023 года прошло заседание Селивановского районного совета, на котором было принято решение о лишении Валерия Морозова звания почетного гражданина, которое он получил 27 лет назад за заслуги перед районом. 

"Владимирские Новости" уже сообщали, что бывшего руководителя владимирского юридического института Валерия Морозова могут лишить звания почетного гражданина за взятки.