Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Владимир Безруков, место №98

98 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Владимир Безруков

icon 02/12/2023
icon 10:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Владимир Безруков, место №98

Автор: Областная клиническая больница Владимирской области, источник фото.

Областная клиническая больница Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца. 98 место занял главный врач областной клинической больницы Владимир Безруков.

Будущий руководитель областного медучреждения родился 15 августа 1968 года в поселке Красная Горбатка Селивановского района. Окончил Ивановский государственный медицинский институту и Российскую академию госслужбы при Президенте РФ. Профессиональную карьеру начинал медик начал в Селивановской ЦРБ. После, мужчина возглавил данное медучреждение.

С декабря 2005 по декабрь 2010 года являлся председателем комитета по социальной политике администрации Владимирской области, с декабря 2010 по апрель 2013 года - директор регионального департамента здравоохранения. С июня 2020 года занимал пост заместителя главного врача Владимирской областной клинической больницы.

На должность главного врача Владимирской Областной клинической больницы Владимир Безруков назначен летом 2020 года.

С 2021 года на территории ОКБ развернулось строительство первого специализированного инфекционного госпиталя для больных коронавирусом. Предполагалось завершить проект летом 2022 года, однако строительство здания стало значительно запаздывать, из-за поставок импортных товаров и удорожания стройматериалов. Введение госпиталя в эксплуатацию ожидается к концу 2023 года. Полный ввод учреждения в работу произойдёт в начале 2024 года об этом сообщил губернатор Александр Авдеев на пресс-конференции 11 октября. Помимо этого в инфополе данная личность незаметна.

Владимир Безруков имеет действующий сертификат по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Общий стаж работы в системе здравоохранения - 20 лет. Женат. Имеет взрослую дочь.