Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Павел Кутузов, место №97

97 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Павел Кутузов

icon 02/12/2023
icon 14:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Павел Кутузов, место №97

Автор: Пресс-служба ЕР по Владимирской области, источник фото.

Пресс-служба ЕР по Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца. 

97 место занял руководитель ВРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Павел Кутузов. 

Причиной для повышения в рейтинге стала его победа на выборах в депутаты заксобрания по одномандатному избирательному округу №8. Политолог Евгений Полковников считал его участок одним из самых конкурентных. Борьба велась между Павлом Кутузовым и Иваном Ростовцевым, который активно вел политическую агитацию. Несмотря на это, Павлу удалось одержать победу и занять место депутата законодательного собрания. 

Общесвенная организация "Молодая Гвардия" продолжает оказывать гуманитарную помощь бойцам, уехавшим на СВО, а также поддержку жителей, прибывших с территории ЛДНР. Также в этом году Павел Кутузов возглавил Штаб общественной поддержки «Единой России» во Владимирской области. 

Павел Кутузов родился 29 июля 1990 года в городе Владимире. Окончил Владимирский государственный университет. Некоторое время являлся членом Молодежной думы, в 2020 году был назначен на пост главы "Молодой Гвардии". В 2022 активно занимался помощью жителям ЛДНР. Помогал временным переселенцам, которые приехали из территорий Украины, ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Занимался открытием гуманитарных центров на Донбассе, за свою деятельность получил благодарственное письмо президента РФ.

Семьянин, лауреат городского конкурса "Молодая семья года".