Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Артём Старостин, место №95

95 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Артём Старостин

icon 02/12/2023
icon 21:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Артём Старостин, место №95

Автор: Артём Старостин, источник фото.

Артём Старостин

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

95 место занял руководитель исполкома ОНФ и председатель правления НКО "Ассоциация питьевой воды в розлив" Артём Старостин.

Артём Владимирович Старостин родился 3 октября 1986 года. Является членом партии «Единая Россия» с сентября 2007 года.

Окончил Московский институт экономики, статистики и информатики и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.

С 2003 по 2012 год работал на руководящих должностях в коммерческих структурах, также принимал участие в работе региональных отделений общественных организаций «Молодая Гвардия Единой России» и «Деловая Россия», работал в избирательных штабах «Единой России» на выборах различных уровней. 

В 2011 году на выборах в органы местного самоуправления Артём Старостин был избран депутатом Совета народных депутатов Судогодского района Владимирской области от Партии «Единая Россия», затем - заместителем Председателя Совета народных депутатов Судогодского района.

с 2012 по 2017 года являлся руководителем Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия». 

С 2023 года является руководителем исполнительного комитета организации "Народный фронт". По заявлению политолога Евгения Полковникова, Артём Старостин вернулся в политику и сейчас активно включается в общественную жизнь области. 

И действительно, свое место в топе он завоевал благодаря активной деятельности Народного Фронта под его руководством. Организация за год передала более 200 тонн гуманитарной помощи владимирским бойцам, доставила спецоборудование на зону СВО. При финансовой поддержке Народного Фронта изготовлено 50 дронов, ведется разработка и сборка новых моделей квадрокоптеров, создание систем радиоэлектронной борьбы и технологий увеличения дальности полета беспилотников. В планах организации открыть областной волонтерский центр.