Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Алла Матюшкина, место №89

89 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области заняла Алла Матюшкина

icon 05/12/2023
icon 10:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Алла Матюшкина, место №89

Автор: Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области, источник фото.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

89 место занимает Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Алла Матюшкина.

В сложных для экономики 33 региона условиях омбудсмен продолжает оказывать поддержку субъектам предпринимательства. Алла Матюшкина предоставляет консультации, отстаивает права подопечных, а также активно участвует в мероприятиях, направленных на поддержку регионального бизнеса. 

Будущей омбудсмен родилась 10 ноября 1978 года в городе Владимир. 

В 1995-2000  получала образование во Владимирском государственном педагогическом университете на юридическом факультете. Закончила образовательное учреждение с отличием.

Кроме того, в 2002-2005 училась во Владимирском филиале Российской академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление» Окончила обучение с отличием.

Начала трудовую деятельность в 1996 году в должности руководителя программы «Бесплатная юридическая помощь ВООО АРДИ «Свет» Владимирской областной общественной организации “Ассоциация родителей детей-инвалидов «СВЕТ».

С 1999 по 2001 годы - юрист Редакционно-издательского государственного учреждения «Газета «Владимирские ведомости». Затем с 2001 по 2006 работала юрисконсультом сети магазинов «ПИ». После с 2006 по 2011 - руководитель Центра по оказанию юридической помощи, менеджер проектов Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности». Также с 2010 по 2014 годы - ведущий юрист Владимирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В 2014 году назначена на должность государственной гражданской службы юриста, консультанта «Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области и его аппарат». В указанный период осуществляла функции руководителя Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей во Владимирской области.

В период июль – декабрь 2015 г. исполняла обязанности регионального уполномоченного на общественных началах по распоряжению Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

В период с 2014 по 2017 г. совмещала рассмотрение жалоб с подготовкой законодательных инициатив, отчетов и докладов по итоговым показателям работы Аппарата, участвовала в формировании структуры Аппарата, в том числе probono, общественных помощников.

В 2017 – 2018 годах - руководитель Бюро по защите прав предпринимателей Владимирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

С 2018 года по 24.03.2020 - заместитель директора ООО «Юридическая фирма «Сегмент».

С марта 2020 года – Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области.

Алла Матюшкина имеет ряд наград: грамоту Общественной палаты Российской Федерации; благодарность Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей; благодарность Председателя Комитета Государственной Думы РФ по малому и среднему предпринимательству. 

Замужем, воспитывает ребенка.