Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Владимир Ольхов, место №88

88 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Владимир Ольхов

icon 05/12/2023
icon 11:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Владимир Ольхов, место №88

Автор: Управление роскомнадзора по Владимирской области, источник фото.

Управление роскомнадзора по Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

88 место занимает руководитель управления роскомнадзора* по Владимирской области Владимир Викторович Ольхов.

Владимир Ольхов родился 15 января 1969 года в городе Воскресенск Московской области.

С мая 1987 года по июль 1988 года проходил военную службу в Советской Армии.

В 1992 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище им. Верховного Совета Российской Федерации по специальности «Командная тактическая мотострелковых войск».

Трудовой путь начал в январе 1992 года в коммерческой компании.

С января 2004 года по апрель 2012 года работал замдиректором Управления федеральной почтовой связи Владимирской области - филиала ФГУП «Почта России».

В 2008 году окончил ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности «Финансы и кредит».

С апреля 2012 по август 2017 гг. работал директором Управления федеральной почтовой связи Владимирской области - филиала ФГУП «Почта России».

С августа 2017 стал председателем Комитета экономического развития Администрация Владимирской области.

В 2020 году окончил ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С мая 2020 г. по февраль 2021 г. - зампредседателя - начальник отдела по подготовке специалистов и материально-техническому обеспечению Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Владимирской области.

С февраля 2021 по август 2021 работал помощником руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу.

1 сентября 2021 по 22 июня 2023 являлся руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Костромской области.

23 июня Ольхов Владимир Викторович назначен на должность руководителя управления роскомнадзора по Владимирской области. Региональное отделение организации находит некоторые нарушения в работе СМИ области, однако ничего существенного за последнее время в данной сфере не произошло. Несмотря на всё значение деятельности регуправления ведомства назначение его нового главы прошло незаметно.

*Роскомнадзор – это федеральная служба, в задачи которой входят надзор в сфере связи, информационных технологий и СМИ, а также надзор по защите персональных данных согласно закону и деятельность по организации радиочастотной службы.