Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Анзор Саралидзе, место №87

87 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Анзор Саралидзе

icon 05/12/2023
icon 16:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Анзор Саралидзе, место №87

Автор: ВлГУ, источник фото.

ВлГУ

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

87 место занимает ректор Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВлГУ) Анзор Саралидзе.

Деятель образования родился 21 октября 1965 года.

В 1991 году окончил Владимирский политехнический институт (специальность «Автомобили и автомобильное хозяйство», квалификация «Инженер-механик»), а в 2000-м Владимирский государственный университет по специальность «Юриспруденция». Ректор университета имеет ученую степень – кандидат экономических наук (2002 год). Ученое звание – доцент по кафедре менеджмента (2010 год).

На посту ректора Анзору Саралидзе необходимо было в условиях пандемии управлять ВлГУ и осуществлять переход на дистанционное обучение студентов.

В 2022 году высшее учебное заведение перешло на очную форму обучения.

Под руководством ректора ВлГУ идёт активный приём студентов с присоединенных территорий.

В 2023 году Анзор Саралидзе вновь избрался в качестве ректора ВлГУ на третий, последний срок. Совет ректоров Владимирской области единогласно поддержал его кандидатуру.

Ректор ВлГУ смог сработаться с новым губернатором, поэтому в итоге место главы высшего учебного заведения осталось за ним.

Женат, имеет двоих детей.