Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Игорь Зинин, место №79

79 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Игорь Зинин

icon 08/12/2023
icon 10:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Игорь Зинин, место №79

Автор: Глава администрации Вязниковского района, источник фото.

Глава администрации Вязниковского района

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

79 место занимает глава Вязниковского района Игорь Зинин.

Родился 6 октября 1972 года, в городе Вязники. В 2006 году окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Владимирский государственный университет» по специальности Инженер теплогазоснабжения и вентиляции.

Начал трудиться слесарем в Вязниковском льнокомбинате (1990-1991). С 1991 по 2003 проходил службу в Вооруженных силах. 

Отслужив, Игорь Зинин стал начальником транспортного цеха начальник транспортного цеха филиала Владкоопсоюза «ВКЗ» (2003-2004). Затем перешёл на должность начальника гаража, замдиректора по коммерческим вопросам МУП округа Вязники (Вязниковского района) «Водопроводно-канализационное хозяйство» (работал с 2004 по 2006). После стал замдиректора по коммерческим вопросам общества с ограниченной ответственностью «Водоканал-Сервис»

В 2008 занимает пост заместителя главы администрации Вязниковского района по жилищно-коммунальным вопросам и строительству, первый замглавы администрации Вязниковского района.

С 2011 является главой администрации.

В 2023 году Игорь Зинин продолжает заниматься делами района. Периодически проводятся общественные обсуждение по тем или иным вопросам. Относительно недавно (в конце октября) руководитель администрации обсудил со специалистами проекты благоустройства Соборной площади в городе Вязники.

Во время выборов в Заксобрание район показал неплохую явку, что является заслугой, в том числе, и органов местного самоуправления.

Отчитался Игорь Зинин и по индексу качества городской среды, который повысился с 192 до 211 баллов и вошёл в перечень малых городов с численностью населения от 25 до 50 тысяч человек, находящихся в условно комфортном климате. Продолжается газификация деревень.