Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Алексей Соколов, место №77

77 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Алексей Соколов

icon 09/12/2023
icon 11:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Алексей Соколов, место №77

Автор: gus-info.ru, источник фото.

gus-info.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

77 место в ТОПе занимает глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов.

Сити-менеджер родился 27 декабря 1977 года в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области. Военную службу прошел в рядах войск МЧС.

В 2002 году окончил с отличием Владимирский государственный университет по специальности «Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов», инженер. Затем в 2010 году с красным дипломом завершил обучение в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Во время учебы в университете работал работал на стекольном заводе - сначала слесарем-ремонтником КИПиА, затем технологом смены.

В 2004 начал работать на руководящих должностях в коммерческих структурах и в компаниях по управлению многоквартирными домами. С 2011 года - первый заместитель главы администрации Гусь-Хрустального района.

С 10 сентября 2017 года избран главой муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

20 сентября 2022 года, единогласным решением Совета народных депутатов, был избран на второй срок.

Женат. Воспитывает троих сыновей. Увлекается спортом.

В 2023 году в Гусь-Хрустальном продолжается запуск новых котельных, а также ремонт дорог. Алексей Соколов принимает участие в организации поставок гуманитарной помощи мобилизованным землякам.

Кроме того, город Гусь-Хрустальный получит 6 миллионов рублей на создание нового туристического маршрута "Легенды стеклодува". На данные средства в сквере на улице Калинина будет установлена бронзовая скульптура стеклодува, скамейки и урны. На туристических объектах города появятся информационные таблички.