Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Ирина Груздева, место №71

71 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области заняла Ирина Груздева

icon 12/12/2023
icon 08:15
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Ирина Груздева, место №71

Автор: территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Владимирской области, источник фото.

территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

71 место занимает Ирина Груздева врио руководителя Владимирстата (орган федеральной службы государственной статистики по Владимирской области).

Окончила в 1994 году Московский экономико-статистический институт по специальности «Статистика», квалификация - экономист. В период с 2001 по 2002 гг. прошла профессиональную переподготовку в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Государственное и муниципальное управление» (финансово-кредитная и налоговая политика). После ухода на пенсию Александра Быкова, заняла должность врио руководителя Владимирстата, до этого являлась заместителем.

Владимирстат является органом благодаря, которому ведётся сбор и обработка статистической информации о социальных, экономических, демографических и т.д. процессах. Соответственно, благодаря деятельности учреждения формируется общая картина развития региона во многих сферах жизни общества. Соответственно, на сведения предоставляемые организацией опираются местные, региональные и федеральные власти при разработке политических, социальных, экономических, а также иных программ.