Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Юлия Кузнецова, место №70

70 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области заняла Юлия Кузнецова

icon 12/12/2023
icon 10:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Юлия Кузнецова, место №70

Автор: Законодательное Собрание Владимирской области, источник фото.

Законодательное Собрание Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

70 место занимает руководитель аппарата Законодательного Собрания Юлия Кузнецова.

Юлия Кузнецова закончила Гуманитарный факультет ВлГУ, окончила обучение в аспирантуре. Долгое время проработала в журналистике и до перехода на работу в Заксобрание являлась главным редактором "6 канала".

В мае 2019 года стала заместителем руководителя аппарата и начальником самого крупного управления ЗС, в состав которого входили отделы по работе со СМИ, общественниками, аналитический блок ЗС и отдел проектной деятельности.

Прошла несколько образовательных курсов, в том числе конкурсный отбор и обучение в «Мастерской новых медиа». По итогам 2021 года стала победителем федерального «Конкурса политологов», который проходил при поддержке Администрации Президента.

В начале августа 2022 года получила назначение в качестве руководителя аппарата Законодательного Собрания. На данном посту она сменила Дмитрия Лызлова. Последний сейчас является первым заместителем губернатора Владимирской области.