Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Алексей Бакулин, место №69

69 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Алексей Бакулин

icon 12/12/2023
icon 12:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Алексей Бакулин, место №69

Автор: Правительство Владимирской области, источник фото.

Правительство Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

69 место занимает предприниматель, руководитель «Волгобас» Алексей Бакулин.

Алексей Анатольевич Бакулин родился 31 августа 1975 года в городе Волжский Волгоградской области. На четвертом курсе Волгоградской Академии Государственной Службы работал заместителем директора по маркетингу на автобусном заводе «Волжанин» в качестве заместителя генерального директора по маркетингу и финансам. 

В 2001 году предприниматель закончил аспирантуру в Саратовском Государственном социально-экономическом университете, став кандидатом экономических наук.

В 2002 году Алексей Бакулин стал председателем совета директоров и генеральным директором «Волжанина».  В 2006 году он учредил ГК «Волгабас» по производству автобусов.

В 2014 году предприниматель основал Bakulin Motors Group.

В 2022 году чистая прибыль Bakulin Motors Group составила 1 163 000. Ранее, предприятие несло убытки.

За 2022 год владимирский завод «Волгабас» выпустил 1200 автобусов. Это количество оказалось в четыре раза больше, чем в предыдущем году.

В 2023 году на предприятии работает полторы тысячи человек. В следующем году количество рабочих мест на заводе планируют увеличить на две сотни.

Также мэрия Владимира закупила 70 автобусов (из 100) у компании "Волгобас" на данный момент техника исправна.

Алексей Бакулин женат, воспитывает сына и дочь. Вне профессиональной жизни увлекается альпинизмом и теннисом.