Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Светлана Болтунова, место №64

64 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области заняла Светлана Болтунова

icon 13/12/2023
icon 16:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Светлана Болтунова, место №64

Автор: Законодательное Собрание Владимирской области, источник фото.

Законодательное Собрание Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

64 место достаётся министру образования и молодежной политики Светлане Болтуновой.

Светлана Анатольевна Болтунова имеет большой опыт работы в департаменте образования (сейчас министерство образования и молодежной политики), где с 1997 года прошла ступени служебного роста от инспектора, ведущего специалиста до замдиректора.

Ранее, работала в школе № 19 областного центра и во Владимирском педагогическом колледже. Первое высшее образование получила во Владимирском государственном педагогическом институте по специальности «учитель биологии и химии».

С 18 апреля 2022 года является директором департамента образования Владимирской области, а затем министром образования и молодежной политики.

Подводя итоги деятельности своего ведомства Светлана Болтунова сообщила, что на 2023 год обеспеченность яслями и детскими садами в регионе стопроцентная.

В то же время школьники далеко не все имеют возможность учиться в первую смену. По данным роспотребнадзора в две смены обучается 17 958 человек в 66 школах. Завершение стройки новых школ в Вязниках, Коврове, Покрове, реконструкция СОШ №2 в Лакинске должны помочь в 2024 году перевести на первую смену еще 2000 учащихся.