Владимирцам могут снизить возраст досрочного выхода на пенсию
Россиянам могут снизить возраст досрочного выхода на пенсию
© -
Россиянам могут снизить возраст досрочного выхода на пенсию. Соответствующий законопроект планируется внести в Госдуму, пишут "Известия".
На данный момент мужчины со стажем от 42 лет и женщины, у которых он составляет не менее 37-ми, имеют право выйти на заслуженный отдых на 24 месяца раньше достижения пенсионного возраста.
Однако потому, что нынешние выпускники вузов устриваются на работу только к 24 годам, они ни прикаких обстаятельствах не могут выйти на пенсию раньше. Чтобы разрешить этот нюанс, депутаты предлагают установить страховой стаж в 32 года для женщин и в 37 - для мужчин.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Во Владимире начнут строить новый участок водопровода
Владимирская область начнёт неделю с дождей и прохлады
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии