Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Михаил Максюков, место №59

59 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Михаил Максюков

icon 16/12/2023
icon 15:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Михаил Максюков, место №59

Автор: Законодательное собрание Владимирской области, источник фото.

Законодательное собрание Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

59 место занял член Президиума регионального политического совета и депутат фракции "Единая Россия" Законодательного Собрания Владимирской области Михаил Максюков.

Данное место занял благодаря своей победе на выборах в Законодательное собрание, был избран по одномандатному избирательному округу №15 и стал депутатом регионального парламента VIII созыва, чем подтвердил свое влияние. 

Михаил Юрьевич Максюков родился 12 ноября 1980 года в городе Гусь-Хрустальном Владимирской области. Гражданин Российской Федерации. Проживает в городе Гусь-Хрустальном.

В 2001 году окончил Владимирский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 2001 году. С 2002 года работает в ООО «Магистраль ЛТД», с 2007 года – в должности генерального директора ООО «Магистраль ЛТД».

В 2011 году избран депутатом Совета народных депутатов города Гусь-Хрустального. Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого и седьмого созывов.

В Законодательное Собрание Владимирской области седьмого созыва выдвинут Владимирским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», избран по одномандатному избирательному округу №8. Являлся председателем комитета Законодательного Собрания по бюджетной и налоговой политике.

В новом созыве остался председателем комитета по бюджетной и налоговой политике.

Женат, воспитывает троих детей.