Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Елена Фомина, место №60

60 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области заняла Елена Фомина

icon 16/12/2023
icon 13:30
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Елена Фомина, место №60

Автор: Елена Фомина, источник фото.

Елена Фомина

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

60 место заняла глава города Коврова, член Регионального политического совета, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Елена Фомина.

Под руководством Елены Фоминой город Ковров продолжает развиваться и приобретает всё большее значение в условиях СВО.

Так, например, завод им. Дегтярева в городе Коврове в этом году выиграл в номинации «Военно-промышленный комплекс» премии «Владимирский бизнес - 2023». Предприятие является важным российским оборонным заводом, а также главным промышленным производством города Коврова. Компания занимается производством вооружения, мотопродукции, промышленных швейных машин, аккумуляторных батарей, оборудования для пищевой промышленности.

Елена Фомина активно участвует в работе по привлечению новых добровольцев, а также организовывает передачу гуманитарной помощи нашим бойцам на СВО.

Под руководством Елены Фоминой ведутся ремонтные работы школы №23, реализовывается программа безкондукторных троллейбусов в городе Коврове, а в течение форума "Академия" глава города подписала более 10 соглашений о сотрудничестве в рамках проекта «Ковровская академия беспилотных авиационных систем «Кречет».

Елена Владимировна родилась в 1977 году. Окончила Ковровскую государственную технологическую академию им. В.А. Дегтярева по специальности «Менеджмент». Работала техником-плановиком на экскаваторном заводе. В 2008 году устроилась экономистом в отдел благоустройства управления городского хозяйства города Коврова.

В 2018 году возглавила управление городским хозяйством, а в 2020 году стала первым заместителем главы администрации по ЖКХ, сохранив должность начальника управления, а в сентябре 2020 года была избрана мэром города Ковров.

В 2022 году являлась кандидатом на пост сенатора в Совет Федерации вместе с экс-главой города Владимира Андреем Шохиным и председателем Законодательного собрания Владимиром Кисилевым. После начала частичной мобилизации посещала призванных граждан в военной части, проверяя их бытовые условия. Участвовала в открытии центров для помощи семьям мобилизованных в Коврове.