Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Павел Шатохин, место №54

54 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Павел Шатохин

icon 17/12/2023
icon 13:30
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Павел Шатохин, место №54

Автор: Законодательное Собрание Владимирской области, источник фото.

Законодательное Собрание Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

54 место занимает директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях и депутат Законодательного Собрания Владимирской области Павел Шатохин.

Родился 22 марта 1973 года в городе Владимире.

Будущий директор филиала «Ростелеком» в 1997 году закончил Владимирский государственный университет по специальности «Робототехнические системы и комплексы». А в 2013 году завершил обучение в Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС». 

Начал работать в 1998 году в должности инженера станционного цеха городской телефонной сети – филиала ОАО «Электросвязь» Владимирской области.

Затем в 2006 году назначен начальником службы новых технологий и беспроводной связи Владимирского филиала ОАО «ЦентрТелеком». После этого в 2008 году возглавил сектор реализации пользовательских проектов. С 2009 по 2010 год - начальник центра технической эксплуатации телекоммуникаций.

В октябре 2010 года утвержден на должность первого заместителя директора - директора по развитию бизнеса и продажам Владимирского филиала ОАО «ЦентрТелеком». После присоединения компании ОАО «ЦентрТелеком» к ОАО «Ростелеком» в 2011 году являлся первым заместителем Директора филиала – Директором по развитию бизнеса и продажам. С апреля 2013 по июнь 2015 - первый заместитель директора филиала - директор по развитию бизнеса и продажам филиала во Владимирской и Ивановской областях ОАО «Ростелеком».

С 1 июля 2015 года назначен директором филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях.

В Законодательное Собрание Владимирской области седьмого созыва избран по списку регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Избран по одномандатному избирательному округу №3.

В региональном парламенте входил в комитеты: 

- по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и дорожного хозяйства;

- по аграрной политике, природопользованию и экологии.

В 2023 году вновь избрался в Законодательное Собрание Владимирской области по одномандатному избирательному округу №4, подтвердив своё влияние.

В обновлённом ЗС является зампредседателя комитета по имущественным и земельным отношениям, а также входит в состав комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и дорожного хозяйства.

На слушаниях по бюджету Владимирской области предлагал выделить дополнительные деньги на ремонт дорог.

Стоит также отметить, что политический деятель является руководителем крупной IT компании региона. Последняя была награждена на премии "Владимирский бизнес-2023".

Женат, воспитывает двоих детей.