Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Елена Семенова, место №45

45 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области заняла Елена Семенова

icon 19/12/2023
icon 16:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Елена Семенова, место №45

Автор: Министерство жилищно-коммунального хозяйства, источник фото.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

45 место занимает Министр ЖКХ Владимирской области Елена Семенова.

Елена Николаевна Семёнова родилась во Владимире в 1978 году. Закончила Владимирский государственный университет по специальности «экономика и управление на предприятиях городского хозяйства».

Работу в департаменте ЖКХ областной администрации начала в 2004 году, где прошла все ступени служебного роста от специалиста 1 категории до первого заместителя директора.

В 2020 году Елена Семенова занимает пост директора департамента ЖКХ. При новом губернаторе продолжает сохранять за собой данную должность.

В 2023 году продолжается газификация Владимирской области в целом уровень газификации Владимирской области ещё 1 января 2023 года превышал среднероссийский на 10 % (у нас – более 85 %, по стране – 75 %). Расширяется охват деревень и сёл сетью газопроводов. До конца этого года газ подведут в 52 населённых пункта. К ноябрю в 33 регионе исполнено уже более 78 процентов заявок от жителей на догазификацию.

Продолжается модернизация системы отопления в Гусь-Хрустальном. В Александрове уже запущены 4 котельных и 4 участка теплосетей.

Во Владимирской области осуществляются работы по модернизации электросетевого комплекса региона. В 2023 году на территории региона реализуется 12 инвестиционных программ в сфере электроснабжения общим объемом финансирования более 3,2 млрд рублей.