Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Алексей Потанин, место №38

38 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Алексей Потанин

icon 21/12/2023
icon 10:05
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Алексей Потанин, место №38

Автор: Правительство Владимирской области, источник фото.

Правительство Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

38 место занимает руководитель УФАС России по Владимирской области Алексей Потанин.

Алексей Михайлович родился 20 января 1964 года в городе Меленки.

Имеет три высших образования. Закончил в 1986 году Владимирский политехнический институт по специальности – технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты, в 1995 году – Московский институт экономики, политики и права по специальности – юриспруденция, в 2005 году – Московскую финансово-юридическую академию по специальности - юриспруденция.

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области работает с 14 июня 2007 года. С 29 июля 2013 года назначен руководителем Владимирского УФАС России.

В 2023 году ведомство продолжает рассматривать многочисленные жалобы на действия поставщиков, проведение торгов и закупок, выявлять недобросовестных поставщиков, отслеживать обоснованность цен на товары. Так, например УФАС России по Владимирской области активно контролировали ситуацию с повышением цен на топливо.