Бастрыкин взял под контроль ситуацию с погорелицей, которой 10 лет власти Владимирской области не выдавали жильё
Глава СК взял под контроль ситуацию с погорелицей во Владимирской области
© Александр Бастрыкин
Следственный комитет сообщает, что глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал доклад по обстоятельствам проживания жительницы Владимирской области в ненадлежащих условиях.
Стало известно, что в городе Струнино женщина, у которой квартира пострадала в результате пожара, вынуждена 10 лет проживать в съемном жилье. При этом органы власти не предоставили погорелице взамен другого пригодного для проживания помещения.
Сейчас следком по Владимирской области по данному факту проводит процессуальную проверку.
Председатель СК России поручил и.о. руководителя следственного управления по Владимирской области Ялину А.А. доложить об установленных в ходе проверки обстоятельствах и причинах, приведших к нарушению прав женщины.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Сточные воды «Владимирводоканала» загрязнили Клязьму на 12,5 млн рублей
Движение поездов полностью восстановлено после ЖТП в Киржачском округе
В Собинском районе судят за нападение на инвалида
ДТП с Lada Largus и Opel во Владимире перекрыло полосу
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии