Владимирцам дали неутешительный прогноз магнитных бурь на 2024 год
Россиянам дали неутешительный прогноз магнитных бурь на 2024 год
© -
Солнце, в рамках действующего сейчас цикла, достигнет в 2024 году пика своей активности, что вызовет на Земле магнитные бури, которые будут происходить по несколько раз в месяц, сообщил РИА Новости заведующий лабораторией солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) РАН Сергей Богачёв.
На январь пока прогноз благоприятный, но это затишье перед бурей: солнце копит энергию, и уже со второго месяца наступившего года на Землю польются активные магнитные бури.
Ученые отметили, что в точности спрогнозировать вспышки на Солнце и магнитные бури на Земле, которые они вызовут невозможно. В подобном прогнозе можно говорить лишь об общих тенденциях геомагнитной обстановки.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Во Владимире начнут строить новый участок водопровода
Владимирская область начнёт неделю с дождей и прохлады
Владимирская область улучшила позиции в рейтинге рынка труда
В Гусь-Хрустальном ремонтируют вокзал к 60-летию «Золотого кольца»
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии