Эксперт рассказал о нескольких инвестиционных идеях для владимирцев

Григорий Трунин рассказал о нескольких инвестиционных идеях

icon 21/03/2024
icon 17:30
Главная новость
Эксперт рассказал о нескольких инвестиционных идеях для владимирцев

Автор: Freepik Company, источник фото.

Freepik Company

Каждую неделю «Владимирские Новости» публикуют мнения экспертов в области экономики. Так, специалисты делятся своими прогнозами о том, как обстоит ситуация на рынке, где и когда подскочат или упадут цены, а также стоит ли идти на риски в ближайшее время.

Сегодня наш эксперт Григорий Трунин, кандидат экономических наук, доцент кафедры Финансового права и таможенной деятельности Юридического института ВлГУ предложил несколько инвестиционных идей для владимирцев. 

"Ставка ЦБ РФ последние три месяца удерживается на уровне 16%, что делает привлекательным инвестирование в облигации. На 20 марта рост цен составил 7,58%, по данным Министерства экономического развития. Индекс государственных облигаций RGBI откатился вниз, а вот индекс корпоративных бумаг наоборот за последние месяцы показал небольшой прирост", - объяснил эксперт.

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер допускает снижение ключевой ставки до 10% к концу 2024, что повлечет за собой снижение доходности и рост цены долговых бумаг. Рассмотрим потенциальную доходность по отдельным государственным ценным бумагам, а именно ОФЗ:

Ф-фиксированный купон

Пл – Плавающий купон