У владимирских инвесторов появился новый инструмент для анализа рынка

У инвесторов из Владимирской области появился новый инструмент для анализа рынка

icon 05/04/2024
icon 16:45
У владимирских инвесторов появился новый инструмент для анализа рынка

Автор: rawpixel.com, источник фото.

rawpixel.com

Брокер запустил тепловую карту акций для мгновенного анализа ситуации на фондовом рынке. С ее помощью инвестор может сразу определить самые перспективные бумаги и повысить эффективность своих вложений.

Тепловая карта позволит в режиме реального времени увидеть лидеров роста и падения среди акций на Мосбирже и оценить, как изменилась стоимость бумаг. Это упростит инвестиционный процесс для клиентов брокера и сэкономит их время на самостоятельный анализ рынка. Помимо акций аналитика доступна и по отраслевым индексам на Мосбирже.

Как пользоваться «тепловой картой»

∙ Компании на карте занимают отдельные сектора. Размер сектора зависит от объема торгов компании: чем объем выше, тем масштабнее площадь.

∙ Цвет показывает процентное изменение стоимости активов – чем больше изменения, тем насыщеннее цвет с его карточкой.

∙ График с изменением акций можно отсортировать по изменению цены и по торговому обороту.

∙ Все элементы графика кликабельны: при нажатии откроется карточка выбранного актива.

«Зачастую принять взвешенное инвестиционное решение можно только изучив большой объем данных. Чтобы упростить эту задачу, в приложении «ВТБ Мои Инвестиции» мы создали тепловую карту акций и отраслевых индексов. Она поможет сразу и в одном месте увидеть показатели разных эмитентов и выбрать самые перспективные бумаги, сэкономив свое время на анализ рынка. Уверен, что карта будет востребована как среди трейдеров, которым важно оперативно реагировать на рыночные изменения, так и среди начинающих инвесторов, пока не готовых анализировать отчетность компаний самостоятельно», - отметил управляющий директор департамента брокерского обслуживания ВТБ Антон Шевелев.