На территории Владимирской области введен режим повышенной готовности

Во Владимирской области ввели режим повышенной готовности

icon 05/04/2024
icon 14:45
Главная новость Новость молния
На территории Владимирской области введен режим повышенной готовности

Автор: Правительство Владимирской области, источник фото.

Правительство Владимирской области

Во Владимирской области ввели режим повышенной готовности. Информация об этом следует из указа губернатора Владимирской области. 

Согласно тексту документа, в соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации и постановлением Губернатора области, в связи с интенсивным снеготаянием и резким подъемом уровня воды на реках и водоемах Владимирской области постановлено ввести с 5 апреля 2024 года на территории Владимирской области для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимирской области режим повышенной готовности.

Также необходимо установить региональный уровень реагирования, привлечь к проведению мероприятий, направленных на ликвидацию угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимирской области и определить перечень мер, проводимых органами управления территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимирской области.

Должностным лицом, ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации, назначить заместителя Губернатора
Владимирской области, курирующего вопросы региональной безопасности.

Контроль за исполнением настоящего указа возлагается на губернатора Владимирской области. Указ вступает в силу со дня опубликования. 

С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте официально опубликованных правовых актов.