Во Владимирское области двое подростков попытались сбыть наркотики

В Гусь-Хрустальном двое подростков попытались сбыть наркотики

icon 08/04/2024
icon 16:00

© СУ СК России по Владимирской области

Владимирские новости

СУ СК по Владимирской области информирует, что в Гусь-Хрустальном двое несовершеннолетних обвиняются в попытке сбыта наркотиков.

Следственными органами СУ СК России по Владимирской области расследуется уголовное дело по обвинению двух несовершеннолетних жителей Гусь-Хрустального 2007 года рождения. Подростков обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.

По предварительным данным, в марте 2024 года подростки в ходе переписки в интернете получили координаты и забрали во Владимире оптовую партию наркотических и психотропных веществ. После этого несовершеннолетние устроили на территории Гусь-Хрустального 14 тайников. Однако их преступные действия были пресечены сотрудниками ОНК МО МВД России «Гусь-Хрустальный», а наркотики изъяты.

По ходатайству следователя СК судом в отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. СК собирает доказательства по делу.

Следком по Владимирской области уведомляет, что: "В 2023 году следователями СК в отношении подростков направлено в суды девять уголовных дел о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. В связи с этим обращается внимание законных представителей на необходимость осуществления контроля за интернет-активностью ребенка и недопустимость переписки детей с незнакомыми пользователями на ресурсах с запрещенной информацией".