Во Владимирской области открыли памятную табличку бойцу погибшему на СВО

В Суздальской школе открыли памятную табличку бойцу погибшему на СВО

icon 15/04/2024
icon 15:00
Важная новость
Во Владимирской области открыли памятную табличку бойцу погибшему на СВО

Автор: Администрация Суздальского района, источник фото.

Администрация Суздальского района

Администрация Суздальского района сообщает, что в средней школе № 1 города райцентра открыли мемориальную доску в память о выпускнике школы. Владислав Епифанов погиб в ходе спецоперации на Украине. Табличку установили в школьном музее боевой и трудовой славы.

В мероприятии приняли участие родители и сослуживцы бойца, представители органов местного самоуправления и общественных организаций, педагоги, ученики и юнармейцы школы № 1 города Суздаля.

Владислав родился и учился в Суздале, затем поступил во Владимирский авиамеханический колледж. Увлекался спортом, занимал призовые места в турнирах по кикбоксингу. После окончания срочной службы Владислав заключил контракт с Минобороны, служил в ВДВ. С первых дней выполнял боевые задачи в зоне СВО.

За время службы награжден: медалью Жукова; памятной медалью "Анатолий Лебедь"; медалью Суворова; памятной медалью " 45-я отдельная гвардейская орденов Кутузова и Александра Невского бригада специального назначения".

Владислав погиб 9 августа при выполнении боевого задания. Ему было 25 лет. За героизм, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Владислав награжден посмертно орденом "За заслуги перед Отечеством IV степени с мечами". Его на мероприятии родителям героя вручили его боевые товарищи.

После открытия мемориальной доски участники мероприятия почтили память защитников Родины и возложили цветы к памятной табличке.

Ранее, во владимирском лицее открыли мемориальные доски погибшим на СВО выпускникам.