Жители Владимирской области теперь могут посещать салоны связи с домашними животными

Владимирцы теперь могут посещать салоны связи с домашними животными

icon 15/04/2024
icon 17:45
Жители Владимирской области теперь могут посещать салоны связи с домашними животными

Автор: Фото МТС, источник фото.

Фото МТС

Жители Владимирской области смогут посещать магазины сотовой связи со своими домашними питомцами.  Наклейки «pet-friendly», «dog-friendly» или просто: «К нам можно с питомцем» появились во Владимире, Кольчугино, Покрове, Собинке и Юрьеве-Польском.

Сообщается что салоны готовы следовать актуальным трендам.

«Четвероногие друзья занимают большое место в нашей жизни и в нашем сердце. С ними не хочется расставаться ни на минуту, тем более, оставлять собаку на улице в непогоду. Поэтому мы открыли двери многих наших магазинов перед домашними животными. Если на двери вы видите специальный стикер с собакой, значит здесь будут рады вашему любимцу – кошке, собаке или любому другому», - рассказал директор МТС во Владимирской области Алексей Савушкин.

По данным Всероссийской переписи домашних животных, проведенной в 2023 году, численность домашних питомцев в стране за три года выросла на 11%. Домашних животных в России имеют 56% семей. В прирост популяции домашних животных наибольший вклад вносят города с населением менее 500 тыс. жителей, владимирские в том числе. В таких городах, как наш, кошка и собака есть у 57% семей, тогда как, например, в городах-миллионниках питомцев имеют 46% домохозяйств, а в Москве – 42%.

Часто к питомцам относятся как к членам семьи и поэтому в городах пытаются сделать комфортную среду для прогулок с домашними любимцами.