Во Владимирской области обвалилась набережная

В Струнино обвалилась набережная

icon 17/04/2024
icon 10:30
Главная новость
Народный фронт — Владимирская область

В декабре 2023 года, в городе Струнино была завершена реконструкция набережной реки Горелый Крест за 97 миллионов рублей. Однако, всего через два месяца после сдачи работ, брусчатка начала обваливаться, образовав провал у берегов реки.

Изначально на первый этап строительных работ было выделено около 80 миллионов рублей, который включал в себя мощение проездов и тротуаров, обустройство прибрежной зоны, строительство велосипедных дорожек, пирсов, торговых павильонов и других объектов. На второй этап было запланировано потратить 17 миллионов рублей, однако результат предыдущих работ уже начал разрушаться. 

Уложенные дорожки поплыли через пару месяцев, в некоторых метах образовались провалы, по набережной невозможно ходить без опасения за свое здоровье и безопасность. 

Представитель подрядчика объяснил, что разрушение произошло из-за сильных паводков и таяния снега, что привело к подмыву оснований. Представители Народного фронта выехали на место происшествия и пригласили подрядчика. 

Ранее стало известно, что для жителей Струнино создадут набережную на реке Горелый Крест рядом с Домом культуры. Люди хотели, чтобы и вокруг ДК пространство преобразилось. Однако, благое намерение обернулось опасностью. Как теперь будет решаться проблема обваливающейся набережной? Подрядчик обещал провести гарантийную реконструкцию обвалившихся участков. По его словам, все работы должны быть завершены к 20 апреля. Успеют ли за три дня исправить ситуацию?