Во Владимирской области состоялось очередное заседание по делу экс-кандидата в депутаты ЗС Владимирской области

Во Владимирской области прошло заседание по иску экс-кандидата в депутаты ЗС

icon 17/04/2024
icon 13:30
Важная новость
Во Владимирской области состоялось очередное заседание по делу экс-кандидата в депутаты ЗС Владимирской области

Автор: Анна Шлыкова / Владимирские Новости, источник фото.

Анна Шлыкова / Владимирские Новости

9 апреля состоялось судебное заседание по делу экс-кандидата в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области.

Ранее издание "Владимирские Новости" информировало о том, что в регионе идет судебное противостояние между подрядчиком и властями, касающееся расторжения контрактов.

ООО «ПСК» обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с иском к муниципальному учреждению «Служба единого заказчика» с требованием о признании действий по отказу от исполнения контракта недействительными. Первое заседание по делу состоялось 6 февраля, но было перенесено на 8 февраля из-за привлечения третьих лиц.

Ответчик подал возражения и запрос на привлечение третьих лиц. Суд привлек в качестве третьих лиц не имеющие собственных требований к спору ФБУ «РОССТРОЙКОНТРОЛЬ», Управление федерального казначейства и другие организации.

Предыдущее заседание 12 марта было перенесено на 9 апреля 2024 года для полного и объективного рассмотрения. Как пояснили представители суда, третье лицо, привлеченное к делу, предоставило отзыв на ситуацию непосредственно перед судом. Лицам было предоставлено время для ознакомления с отзывом и изложения своей позиции. 

Ни ответчик, ни истец, ни третьи лица в здание суда не явились. Ходатайства, препятствующие рассмотрению заявления по существу, не поступили. 19 марта от ФБУ «РОССТРОЙКОНТРОЛЬ» поступили письменные пояснения. 8 апреля от ответчика поступили дополнения к возражениям. Суд приобщил документы к материалам дела. 

В целях всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела, а также для предоставления лицами, участвующими в деле, дополнительных доказательств по делу, судебное заседание было отложено до 14 мая.

Но это не единственный суд, в котором участвует компания. 12 декабря 2023 года Арбитражным судом Владимирской области было принято к производству исковое дело с теми же участниками. 20 февраля прошло предварительное судебное заседания, по результатам которого дело было назначено к судебному разбирательству. Истцу было предложено представить письменные пояснения на отзыв ответчика. Следующее судебное заседание назначено 6 июня 2024 года. 

Руководителем ООО "ПСК" является Денис Киммель, действующий депутат Совета народных депутатов города Покров. В 2023 году Денис Киммель баллотировался в Законодательное Собрание Владимирской области от партии КПРФ по избирательному округу №4, но мандат занял директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Павел Шатохин от «Единой России».