Владимирские депутаты и судьи не смогут уехать за границу, не уведомив ФСБ за месяц
Владимирские депутаты и судьи не смогут уехать за границу, не уведомив ФСБ
© РИА Новости / POOL
Президент РФ подписал указ, по которому все причастные к гостайне граждане РФ перед выездом за рубеж за 30 дней должны сообщать о своей поездке ФСБ и Службу внешней разведки.
Ограничение касается также депутатов Госдумы или региональных заксобраний, судей, глав муниципалитетов, адвокатов, обладающих совершенно секретными сведениями.
Исключением из правил являются лица, подлежащие государственной охране, или те, кто отправился за рубеж решением Президента РФ.
Ранее, сообщалось, что во Владимирской области участники СВО пройдут обучение на чиновников. 33 регион стал опорным в реализации проекта «Время героев».
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Политика
Владимирский тепличный комбинат закупит семена томатов у Нидерландов за 9,8 млн рублей
Во Владимире почтили память жертв теракта в Беслане
Бывший глава Судогодского района возглавил ЕРИЦ Владимирской области
Владимирская область участвует в демографическом форуме в Туле
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии