Дачников и садоводов хотят начать штрафовать за неиспользование земли
Дачников и садоводов хотят начать штрафовать за заросшие участки
© -
Росреестром подготовлен законопроект, согласно которому садоводы и огородники должны будут начать освоение земельных участков в течение трех лет по аналогии с землями сельхозназначения. Об этом сообщает "Российская газета".
За нарушение этого требования грозит штраф.К административной ответственности могут привлекаться дачники и садоводы, которые не приступили к освоению участка в установленные сроки либо не используют участок по целевому назначению.
Документ прошел рассмотрение правительственной комиссии по законопроектной деятельности. В ближайшее время он поступит на рассмотрение правительства.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Исследование Х5: питомцы меняют покупательские привычки россиян
Во Владимирской области ожидается новая волна грибов
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии