«Муром» сыграл вничью с «Челябинском» со счетом 1:1

icon 18:27
Важная новость

© ФК «Муром»

ФК «Муром»

Прозвучал финальный свисток в матче «Челябинска» и «Мурома». Встреча прошла на поле Центрального челябинского стадиона в рамках 17-го тура Второй лиги «А». Соперники не смогли выявить победителя и завершили встречу вничью со счетом 1:1.

«Челябинск» смог быстро открыть счет в игре. На 12-й минуте матча Горбачик поразил ворота «Мурома» ударом головой с пары метров – 1:0.

Команда из Владимирской области своим голом смогла ответить уже на 69-й минуте. Точнейший удар с 20 метров нанес Самсонов, поразивший нижний угол ворот – 1:1.

В оставшееся время соперники имели возможности изменить счет, «Челябинск», пожалуй, создал их больше. На 3-й компенсированной минуте Самсонов имел возможность оформить дубль, но голкипер «Челябинска» отбил удар своей ногой. Финальный свисток зафиксировал ничью, которая не устраивает ни челябинских, ни муромских футболистов.

Набрав 20 очков, «Муром» остается в зоне вылета в группу Серебро перед последним туром сезона. Каковы шансы красно-черных на спасение, станет ясно после окончания всех матчей 17-го тура.

Заключительный матч сезона муромская команда сыграет в субботу, 8 июня. Игра пройдет в Муроме, а соперником станет липецкий «Металлург».