Во Владимирской области росгвардейцы нашли пропавшего мальчика

© Freepik Company
Россельхознадзор возбудил административное дело в отношении сельхозпредприятия из Александровского района Владимирской области за нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами.
В ходе плановой проверки в мае 2024 года инспекторы установили, что предприятие не вносит данные в Федеральную государственную систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС «Сатурн») и не информирует население о проведении работ по применению пестицидов через средства массовой информации.
Данные нарушения противоречат Федеральным законам № 109-ФЗ и № 490-ФЗ. В июне 2024 года Россельхознадзор возбудил административное дело по статье 8.3 КоАП РФ.
Предприятию выдано предписание об устранении нарушений, которое находится на контроле ведомства.
Ранее владимирский Россельхознадзор обсудил требования к пестицидам и агрохимикатам при ввозе на территорию области. Главным по теме пестицидов и агрохимикатов на сегодняшний день являются требования к пестицидам и агрохимикатам при ввозе на территорию РФ с территорией государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза, регламентов применения пестицидов и агрохимикатов при производстве сельскохозяйственной продукции.