Во Владимирской области за полгода возбудили 40 уголовных дел о коррупции, на трассе М-7 «Волга» перекрыли мост

Главные события Владимирской области 11 августа

icon 12/08/2024
icon 08:00

© Анна Шлыкова / Владимирские Новости

Анна Шлыкова / Владимирские Новости

Вы могли это пропустить. «Владимирские новости» расскажут об интересных и по-прежнему актуальных событиях за 11 августа 2024 года.

На федеральной трассе М-7 «Волга» во Владимирской области перекрыли мост через Пекшу

Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 «Волга» перекрыли мост через Пекшу. Ограничения будут действовать до 7 сентября включительно. Они касаются нижнегородского направления. Эти меры необходимы в связи с проведением дорожных работ по устранению дефекта межбалочного шва.

Владимирское «Торпедо» уверенно выиграло у молодежки московской «Родины»

Прозвучал финальный свисток в матче «Родины-М» и владимирского «Торпедо». Встреча проходила в Москве на стадионе «Родина» в рамках 18-го тура Второй лиги «Б». Владимирская команда одержала уверенную победу со счетом 3:1.

Исход матча был решен в первом тайме, владимирская команда установила счет 3:0 к исходу 41-й минуты. На 23-й минуте счет открыл Жаров, на 28-й минуте отличился Нуруллин, а трий мяч забил Хохлов.

На 68-й минуте матча атака московской команды завершилась голом в ворота Сухорученко. Прострел с правого фланга замкнул Артур Гарибян, появившийся на замену – 1:3.

Владимирская команда продлила свою беспроигрышную серию до шести матчей и поднялась на 8-9 строчку в турнирной таблице. Свой следующий матч торпедовцы сыграют с петербургской «Звездой». Игра состоится в воскресенье, 18 августа, во Владимире.

Во Владимирской области за полгода возбудили 40 уголовных дел о коррупции

В региональном следкоме подвели итоги работы за первое полугодие текущего года. Об этом сообщил руководитель ведомства Артем Кулаков.

Так, за январь–июнь следователи получили 2000 сообщений о преступлениях, причем каждое четвертое стало уголовным делом. Раскрыто за этот период было 29 преступлений прошлых лет, из которых 17 – тяжких и особо тяжких, в том числе 5 убийств. Кроме того, размер материального ущерба, возмещенный в ходе предварительного следствия и доследственных проверок достиг 45 миллионов рублей.

По словам Кулакова, приоритетом ведомства остается борьба с «коррупционными посягательствами и злоупотреблениями должностных лиц». В январе–июне 2024-го управление СКР по Владимирской области возбудило «40 уголовных дел данной категории», среди которых «преобладают дела о взяточничестве», и завершило расследование 30 уголовных дел, связанных с коррупцией.

Владимирская область доставила первый гуманитарный груз в Курск

Первый гуманитарный груз из Владимирской области, который собрали неравнодушные жители, доставили в Курск. Об этом сообщили в правительстве региона.

Помощь уже распределили в центры временного размещения жителей, пострадавших от атак ВСУ.

Владимирский конвой шел в сопровождении представителей региона, а также «Молодой гвардии».

В правительстве Владимирской области рассказали, что гумпомощь курянам будет собираться и дальше. Как только машины из Курской области вернутся обратно, сразу же будет отправлена следующая партия.