«Владимирские львицы» проиграли в первой игре Чемпионата страны

Владимирские баскетболистки уступили «УГМК-Юниор» в первой игре

icon 11/10/2024
icon 10:00

© Фото: официальная страница Александра Авдеева

Во Владимире прошла первая игра Чемпионата России по баскетболу среди женских команд.

Команда «Владимирские львицы» дебютировала в российской Суперлиге. Первыми соперницами для нашего клуба стали дублерши екатеринбургского клуба «УГМК». Для клуба из Владимира этот сезон юбилейный. В десятый раз команда играет в Чемпионате страны.

В первой игре на площадке кипели нешуточные страсти. Первая половина матча прошла под диктовку владимирской команды. На большой перерыв команды ушли при счёте 41:34 в пользу «Львиц». Однако, в третьей четверти баскетболистки «УГМК-юниор» перехватили инициативу и не только догнали соперниц, но и вышли вперёд.

Заключительная четверть прошла в упорной борьбе, где удача улыбнулась гостьям, которые одержали победу со счетом 76:75.

В составе «Владимирских львиц» по 12 очков набрали Ксения Михайлова и Виктория Щербакова. В пятницу пройдет повторная встреча между командами «Владимирские львицы» и «УГМК-юниор» из Екатеринбурга. Начало встречи в 18.00.