В следующем году россиянам пообещали увеличить маткапитал на первого ребенка
В следующем году россиянам пообещали увеличить маткапитал
© Фото: ВН / Виктор Львов
В следующем году россиянам пообещали увеличить маткапитал на первого ребенка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минтруда России Антон Котякова.
Материнский капитал на первого ребенка увеличится на 46 тыс. рублей, на второго - на 61 тыс. рублей, средствами этой меры поддержки воспользуются более 1 млн человек.
Министр отметил, что на текущий день в проекте федерального бюджета увеличение материнского капитала предусмотрено на уровне 7,3 процентов.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Центральной России ожидается новая волна грибов
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Во Владимире начнут строить новый участок водопровода
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии