Камеры начнут проверять машины россиян на наличие обязательной страховки
Камеры начнут выявлять машины россиян без полиса ОСАГО
© -
Камеры начнут проверять машины россиян на наличие обязательной страховки. Обь этом сообщает "Российская газета".
Уже в марте 2025 года в России начнут проверять наличие полиса ОСАГО по камерам дорожного движения. Делать это будут в течение года и пока в экспериментальном режиме.
Уведомления "нарушителям" будут приходить через "Госуслуги",и пока штраф за это выписываться не будет.
Напомним, с 1 марта 2025 года ГИБДД перестанет запрашивать ОСАГО при регистрации автомобилей, и автостраховщики опасаются, что водители станут заключать еще меньше договоров об автогражданской ответственности.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Владимир, 25 июня закроют Рабочий спуск для ремонта
Во Владимире изымают землю и аварийный дом на Садовой 15
Авдеев выделил субсидию Мурому на строительство моста в Штапе
В Рязанской области запретили продажу алкоголя в День молодёжи