Стипендии владимирских студентов могут вырасти до прожиточного минимума
Стипендии российских студентов могут вырасти до прожиточного минимума
© Фото: ВН / Виктор Львов
Стипендии российских студентов могут вырасти до прожиточного минимума, сообщает "Российская газета". В Госдуму внесен законопроект о росте стипендий до прожиточного минимума.
Согласно документу, новые правила коснутся не только студентов, но и аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажеров, получающих стипендию и обучающихся за счет бюджетных средств.
Для финансирования нового стипендиального фонда потребуются дополнительные средства из федерального бюджета, которые планируют предусмотреть при корректировке бюджета на 2025 год. Если закон будет принят, он вступит в силу "задним числом" с 1 января 2025 года.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Коммунаре завершили ремонт улицы Зеленой
В ближайшие время во Владимирской области температура опустится до -1 градуса
Утренний дайджест
Завтра похолодание до +8 градусов ночью
Главные новости
08/09/2026 08:32
С нового учредителя Муромского хлебокомбината - компании «СТМ» - требуют 45 миллионов рублей
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве