Во Владимирской области дотла сгорел частный дом
![](https://region.center/source/Vladimir_2022/2025/27/img_20250211_183359_653.jpg)
© ООО "Региональные новости"
Сегодня прокуратура возбудила уголовное дело против местной жительницы, которая жестоко обращалась со своим семилетним сыном. Ранее "Владимирские новости" сообщали о подробностях произошедшего. Женщина из Содышки не исполняла родительские обязанности, не обеспечивала ребенку медицинскую помощь (у мальчика сахарный диабет) и подвергала его избиению.
Следствием установлено, что с начала 2023 года мать ни разу не отвела малыша к врачу. Несмотря на то, что она запрещала ему есть сладости, мальчик иногда нарушал этот запрет и за это подвергался побоям. Также женщина, будучи пьяной, била ребенка за проступки.
Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская проинформировала в тг-канале, что отец ребенка пропал на СВО, а один из детей женщины в настоящее время находится на лечении в психиатрическом учреждении. Детский правозащитник поделилась, что с некоторыми нарушениями будет разбираться полиция. Женщина также посчитала, что необходимо выработать комплекс мер, который поможет семье.
Омбудсмен уточнила:
"Совместно с органами опеки и попечительства Суздальского района, руководством учреждения, где сейчас находятся дети, продумываем пути выхода из сложившейся ситуации в интересах детей"
На данный момент мальчика изъяли из семьи. Он находится в медицинском учреждении под наблюдением специалистов.