В первый поток кадровой программы «Герои-33» во Владимирской области попадут не менее 50 ветеранов СВО

Во Владимирской области в программу «Герои-33» попадут более 50 ветеранов СВО

icon 13/03/2025
icon 19:00

© Фото: Правительство Владимирской области

Фото: Правительство Владимирской области

В первый поток кадровой программы «Герои-33» во Владимирской области попадут не менее 50 ветеранов СВО, заявили в правительстве Владимирской области.

Региональная программа «Герои-33» разработана по поручению Президента Владимира Путина в рамках всероссийского проекта «Время героев», который нацелен на интеграцию ветеранов специальной военной операции в работу государственных и муниципальных органов.

В программу «Герои-33» могут попасть граждане Российской Федерации, которые принимали участие в спецоперации, с высшим образованием и без судимости. Регистрация участников начнётся 14 марта и будет открыта в течение месяца на региональном модуле на цифровой платформе «Россия – страна возможностей» (он появится там в день старта регистрации).

Нужно будет заполнить анкету и ответить на 3 вопроса в формате эссе. С 14 по 17 апреля на этой же онлайн-площадке состоится тестирование участников отбора. Для тех, кто по уважительной причине не успеет пройти тестирование в срок, откроют дополнительный этап – с 5 по 8 мая. С 22 апреля по 16 мая состоится очное собеседование. Итоговое решение по каждому финалисту конкурса будет принимать Общественный совет. На первый поток планируется зачислить не менее 50 ветеранов СВО.