Во Владимирской области для многодетных семей участников СВО будет построен отдельный поселок

© Избирательная комиссия Владимирской области
На праймериз «Единой России» завершен прием заявок. А значит, мы не увидим в списке нового состава горсовета по крайней мере 9 фамилий нынешних депутатов. Теоретически они могут заявиться на выборы самостоятельно или от другой партии, но это приближает их шансы избраться к нулю.
Итак, кого из действующих депутатов нет в списке праймериз? Прежде всего, это команда Григория Аникеева – Анастасия Моисеева, Наталья Чашина и Оксана Сперанская. Все – сотрудники организации «Милосердие и порядок», например, Наталья Чашина курирует работу передвижных центров здоровья. Тут все понятно: жесткая вертикаль власти – командой пришли, командой ушли.
Не увидим в списках новых депутатов предпринимателей Дмитрия Павлова, Павла Соломахина и Ивана Осипова. Из них более или менее заметные фигуры Павлов и Осипов, но, видимо, планы обоих изменились и больше не связаны с представительным органом власти.
С большой долей вероятности не будет в новом Совете директора МБУ «Спортивные сооружения г. Владимира» Дмитрия Кузина и руководителя управляющей компании «МУПЖРЭП» Галины Локостовой.
Но самый большой интерес вызывает персона Ларисы Пышониной. Она занимала пост заместителя председателя и была единственной, кто работал в Совете народных депутатов на постоянной (оплачиваемой) основе. За 4 месяца до выборов она досрочно сложила полномочия. Следует полагать, что на то у нее были веские основания. Пышонина заявила, что ей предложили другую работу и на новый срок она не пойдет. Но, во-первых, полномочия она сложила в конце апреля, а к середине мая так ничего и не известно о новом месте работы. А, во-вторых, уйти в самом конце срока, скажем так, не совсем обычно.
Есть вероятность, что Лариса Пышонина возглавит одно из учреждений дополнительного образования. Сомнительно, что зарплата директора школы искусств будет выше той, с которой уволилась Пышонина. Но практика «непрофильного» трудоустройства бывших депутатов уже отработана. Например, Татьяна Шаркова, в прошлом также вице-спикер городского Совета, вот уже девять лет руководит одной из крупнейших школ Владимира – 25-й. Сначала такое назначение человека, далекого от образования, вызвало недоумение и протест, но теперь все привыкли. Ждем информации о новом месте работы Ларисы Пышониной.