В сети сообщили о разбитом Кубке России: на Гусевском заводе прокомментировали ситуацию

© Изображение сгенерировано ИИ "Шедеврум"
В Гусь-Хрустальном городском суде рассмотрено гражданское дело по иску о взыскании компенсации морального вреда, сообщают в ведомстве.
В обоснование заявленных требований истец указал, что в ходе конфликта ответчик (была ли это супруга, сожительница, или просто знакомая - не уточняется) нанесла ему несколько ударов руками и ногами, причинив физические и нравственные страдания. За совершение указанного деяния женщина была привлечена к административной ответственности.
При рассмотрении дела об административном правонарушении мужчина понес судебные расходы в общей сумме 17 800 рублей, которые просил взыскать с ответчика. Кроме того, за причиненные ему нравственные и физические страдания, истец просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей.
Ответчик возражала в удовлетворении иска, полагала, что размер компенсации морального вреда является завышенным, а оснований для взыскания расходов не имеется.
Судом были учтены все обстоятельства дела и принято решение о частичном удовлетворении исковых требований, с ответчика взыскана компенсация морального вреда в размере 20 000 рублей, а также судебные расходы в общей сумме 17 800 рублей.
В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.