Во Владимирской области жительница Подмосковья спровоцировала ДТП с 3 погибшими

В Суздальском районе женщина спровоцировала ДТП с 3 погибшими, из 2 детей

icon 22/05/2025
icon 16:30

© СУ СК по Владимирской области

СУ СК по Владимирской области

СУ СК и прокуратура по Владимирской области информируют, что перед судом предстанет жительница Подмосковья по обвинению в ДТП, повлекшего гибель трех человек, в том числе двух детей.

СК завершил расследование уголовного дела в отношении жительницы Московской области 1974 года рождения. Гражданке вменяют нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц.

По информации правоохранителей, утром 16 февраля обвиняемая, управляя автомобилем «Kia Venga», в котором на заднем сиденье находились ее несовершеннолетние дети 10 и 13 лет, двигалась в районе 234 км автомобильной дороги Р-132 «Золотое кольцо» в Суздальском районе в направлении Владимира с превышением допустимой скорости.

Не убедившись в безопасности маневра, она стала совершать обгон фуру «Scania». После завершения обгона ее автомашину занесло и выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Mitsubishi ASX 1.6», который, в свою очередь, также вылетел на соседнюю полосу движения и столкнулся с грузовиком «Scania».

В результате от полученных травм один несовершеннолетний скончался на месте, его брат – в автомобиле скорой помощи. В тот же день вечером в медицинском учреждении скончался водитель автомобиля «Mitsubishi ASX 1.6» 1962 года рождения.

"Собранные доказательства признаны достаточными для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу", - сообщают в СУ СК по Владимирской области.