Владимирская пенсионерка добилась ремонта в муниципальной квартире

Владимирская пенсионерка добилась ремонта в муниципальной квартире

icon 31/05/2025
icon 21:00

© Региональные новости

Региональные новости

В Красной Горбатке суд удовлетворил требования прокурора о проведении ремонта. Женщина из-за ветхих труб по капле вынуждена была собирать холодную воду.

Прокуратурой Селивановского района проверила исполнение требований жилищного законодательства. Речь о надлежащем содержании муниципального жилищного фонда.

Выяснилось, что в квартире дома № 2 по улице 1-я Заводская поселка на основании договора соцнайма проживает пожилая женщина.

Пенсионерка обращалась в администрацию, просила замены внутриквартирной разводки холодного водоснабжения. Но так ее и не дождалась.

Прокурорская проверка показала, внутриквартирная разводка выполнена из старых стальных труб со следами коррозии. Их длительное время не ремонтировали не меняли. Из-за уменьшения проходного сечения водопроводной трубы напор воды в ванной и на кухне был крайне слабый.

Иск о капремонт муниципальной квартиры суд удовлетворил. Устранение нарушений взяло под контроль надзорное ведомство.