Во Владимире мигрантов будут учить правилам поведения в российском обществе

© Поисково-спасательный отряд г. Владимира
По информации поисково-спасательного отряда г. Владимира, спасатели провели уникальную подводную операцию на Семязинском пруду.
Водолазная группа демонтировала торчащий из дна металлический уголок, представлявший реальную угрозу для отдыхающих. Элемент, выступавший из-под воды, мог серьёзно травмировать заплывающих за буйки людей. Обнаружив потенциальную опасность, специалисты приняли решение убрать уголок.
Работы проводились в условиях практически нулевой видимости на глубине около трёх метров. Используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент, два водолаза успешно срезали металлическую конструкцию. На поверхности обеспечивали транспортировку и координацию действий еще два человека.
Срезанный уголок был поднят на судно и доставлен на берег. Спасатели напомнили:
"Теперь безопасности отдыхающих ничего не угрожает. НО напоминаем: Купаться безопасно, можно только в специально оборудованном месте, огражденном буйками и главное в трезвом виде".