На въезде в Суздаль может появится памятник Юрию Долгорукому и его дружине

© ООО «Региональные новости»
Эксперты Центра экономических исследований «РИА Рейтинг», основываясь на официальных статистических данных за 2024 год, составили рейтинг российских регионов по доходам населения.
Владимирская область заняла в списке 66 место. Согласно исследованию, отношение медианного дохода к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в 33 регионе — 1,67. Это означает, что жители региона тратят около двух третей своего месячного дохода на приобретение фиксированного набора товаров и услуг.
При этом уровень бедности в регионе снизился — доля населения, живущего за чертой бедности, составила 7,5%, что на 1,8 процентный пункт меньше, чем годом ранее. По данным "РИА Новости", граница бедности определяется уровнем денежных доходов ниже официального прожиточного минимума.
(Фото: скриншот с сайта РИА Новости)