Владимирцам рассказали, что в банковских приложениях появится «тревожная кнопка»

© Прокуратура по Владимирской области
По данным прокуратуры по Владимирской области, жители Коврова пожаловались на плохое состояние многоквартирных домов.
В Коврове городская прокуратура провела проверку соблюдения жилищного законодательства по обращениям жильцов многоквартирных домов на улицах Северный проезд, Олега Кошевого и Куйбышева. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием общего имущества.
Управляющая организация, в чьем ведомстве находятся дома, совсем запустила помещения. В ходе надзорных мероприятий были обнаружены повреждения цоколя, отмостки, фасада, козырьков, крылец и ступеней входных групп, отсутствие жалюзийных решеток на продухах в подвальные помещения, неисправные входные двери с неплотным притвором, деформации лестничных маршев в подъездах.
По результатам проверки прокурор направил в Ковровский городской суд исковое заявление с требованием обязать управляющую компанию устранить все выявленные нарушения и обеспечить исправное состояние общего имущества трех многоквартирных домов. Кроме того, директор управляющей организации был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).
Устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.
(Фото: Прокуратура по Владимирской области)