Житель Коврова ударил по голове инспектора ДПС после пьяного ДТП и стал фигурантом уголовного дела

В Камешково суд рассмотрит дело о нападении на инспектора ДПС после пьяного ДТП

icon 04/07/2025
icon 18:19

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

Прокуратура Камешковского района утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Коврова, который обвиняется в нападении на сотрудника полиции. Инцидент произошел в конце мая этого года после дорожного происшествия в селе Усолье.

По данным следствия, водитель, находившийся в состоянии опьянения, отказался от освидетельствования и попытался скрыться с места аварии. Когда полицейские попытались его задержать, мужчина ударил инспектора ДПС по голове.

Злоумышленник полностью признал свою вину по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти...". Теперь уголовное дело направлено в Камешковский районный суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области. Если его вина будет доказана, нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Подобные случаи сопротивления правоохранителям остаются серьезной проблемой, несмотря на ужесточение наказания за такие преступления.