Для владимирского филиала ПИМУ купят пятиэтажку

© Администрация Владимира
Ранее "Владимирские новости" сообщали, что мэрия Владимира расторгла контракт на ремонт школы №26, который тянется с апреля прошлого года. Сегодня в администрации областного центра заявили, что, несмотря на недоделанный ремонт (остаются невыполненными работы на 14,4 млн рублей), образовательный процесс в учебном заведении планируют начать 1 сентября.
Утверждается, что основные работы, необходимые для нормального функционирования здания и начала обучения, уже выполнены. В настоящее время в классах устанавливают закупленную мебель и оборудование.
Напомним, ремонтом школы занималась компания «Фаворит», на которую мэрия Владимира подала в суд, так как завершить работы должны были ещё в ноябре 2024 года. Дмитрий Наумов в январе текущего года уточнял, что в помещении в декабре завершили работы по отделке, но открытие затянулось, так как при приемке были выявлены дефекты. Их должны были ликвидировать.
До этого в горадминистрации отставание от графика оправдывали переработкой сметной документации на ремонт системы отопления и устройства полов в коридорах.