
21-летний гонщик во Владимирской области устроил опасную погоню
21-летний гонщик во Владимирской области устроил опасную погоню
Сотрудники ДПС в Радужном находились на патруле, когда заметили на трассе подозрительный «Мерседес». Машина привлекла внимание тем, что во время поездки у нее из-под колес выбивались искры. Полицейские потребовали иномарку остановиться. Как только к автомобилю подошел сотрудник, машина тут же тронулась с места и направилась в сторону города Владимира.
Началась погоня за нарушителем. Информацию о происходящем сотрудники передали другим дежурным подразделениям для помощи. За правонарушителем следовали 30 км. В правоохранительных органах сообщили, что водитель «Мерседеса» игнорировал требования об остановке, совершал опасные маневры, в том числе неоднократно проехал на запрещающий сигнал светофора.
На улице Муромской во Владимире иномарка и вовсе столкнулась с патрульным автомобилем. Но на Московском шоссе гонка закончилась. Экипажи Госавтоинспекции из Радужного и Владимира этому поспособствовали. Водителя отстранили от управления машиной и арестовали на 12 суток.
Как выяснилось, гонщиком оказался 21-летний нетрезвый молодой человек без прав. Управлял он автомобилем своей знакомой. В целом на него составили 14 протоколов об административных правонарушениях. Он должен будет заплатить штраф свыше 20 тысяч рублей. Машину поместили на специализированную стоянку.



